Acer Aspire C27-1800 Intel® Core™ i5 i5-12450H 68,6 cm (27") 1920 x 1080 Pixel PC All-in-one 8 GB DDR4-SDRAM 512 GB SSD Windows 11 Home Wi-Fi 6E (802.11ax) Nero
ACER
Article Code: OC082862 - Vendor Code: DQ.BM3ET.001 - EAN: 4711121832536
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Per prestazioni senza compromessi, scegli Aspire serie C all-in-one, dotato dei più recenti processori Intel®, schede grafiche e una vasta gamma di opzioni di connettività super veloci. Design raffinato e ingombro ridotto, con potenza elevata per la tua workstation domestica.
Prestazioni senza compromessi
Livelli di prestazione elevati con i più recenti processori Intel® Core™1 e la grafica NVIDIA®1. Stai al passo con la richiesta grazie a memoria e storage SSD incredibilmente veloci.
Ottieni il massimo dal tuo PC
I processori Intel® Core™1 ottimizzano le prestazioni reali in termini di produttività e collaborazione, con maggiori capacità multitasking per consentirti di lavorare al meglio.
Prestazioni più veloci
Che sia per lavoro o per divertimento, le prestazioni della grafica NVIDIA®1 ti consentono di migliorare l'esperienza digitale e ottenere il massimo dal tuo PC.
Collega tutte le tue periferiche
Dotato di connettività veloce e stabile con Wi-Fi 6E.1,2, Bluetooth® 5.2 e Thunderbolt™ 4,1 Aspire serie C supporta un'ampia gamma di opzioni di connettività per collegare tutte le tue periferiche.
Nitidezza
Aspire C è disponibile in un'ampia gamma di dimensioni e risoluzioni, con cornici sottili e un eccezionale rapporto screen-to-body, schermo reclinabile (da -5° a 25°) e tecnologia Acer BlueLightShield™ per maggior comfort visivo.
Videochiamate e privacy
Grazie alla webcam1 Super HD da 5MP integrata e ai due microfoni stereo, avrai la sensazione che i tuoi amici siano proprio lì con te. E con il comodo otturatore per la privacy, garantisci serenità e riservatezza alla tua vita privata.
Visualizzazioni nitide
Sottile, ergonomico e minimalista, Aspire C consente una gestione salvaspazio e ordinata dei cavi (compatibile con VESA, facilmente installabile a parete3) per mantenere la postazione di lavoro priva di distrazioni e ottimizzare gli spazi.
Acer EyeSense™
Rendi il tuo dispositivo ancora più intelligente con Acer EyeSense™1, progettato per rilevare in tempo reale la presenza, l'attenzione e l'intenzione degli utenti, in modo da migliorare la qualità della vita digitale e dotato di funzioni intelligenti quali oscuramento automatico, sostituzione dell'immagine della fotocamera, avatar e altro ancora.
Proteggi la tua privacy
Blocca automaticamente il PC quando un utente sconosciuto tenta di accedere al dispositivo. Riceverai anche un avviso qualora venissero rilevati utenti non autorizzati, così la tua privacy sarà al sicuro.
Efficienza energetica
Migliora l'efficienza energetica in modo discreto e intelligente. La luminosità dello schermo si riduce quando ti allontani e torna normale quando ti avvicini.
Avatar personalizzati
Prendi parte a una riunione con il tuo avatar personale per partecipare e collaborare in base al tuo umore o alla tua personalità.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità (senza supporto) | 37,3 mm |
| Larghezza (con supporto) | 612,5 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 612,5 mm |
| Altezza(senza supporto) | 445,5 mm |
| Display | |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Tipologia HD | Full HD |
| Touch screen | No |
| Tipo di pannello | IPS |
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27) |
| Luminosità schermo | 250 cd/m² |
| Inclinazione | -5 - 25° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Connettività | |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Versione HDMI | 1.4b |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 1 |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Prestazione | |
| Tipo di prodotto | PC All-in-one |
| Contenuto dell'imballo | |
| Tastiera inclusa | Sì |
| Cavi inclusi | AC |
| Connettività mouse | Cablato |
| Mouse incluso | Sì |
| Connettività tastiera | Cablato |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Versione Bluetooth | 5.0 |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Memoria | |
| RAM massima supportata | 32 GB |
| Struttura memoria | 1 x 8 GB |
| Memoria Interna | 8 GB |
| Tipo di RAM | DDR4-SDRAM |
| Slot memoria | 2 |
| Velocità memoria | 2666 MHz |
| tipo di slot di memoria | SO-DIMM |
| Processore | |
| Cache processore | 12 MB |
| Produttore processore | Intel |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Core delle prestazioni | 4 |
| Cores efficienti | 4 |
| Potenza di base del processore | 45 W |
| Generazione del processore | Intel® Core™ i5 di 12a generazione |
| Modello del processore | i5-12450H |
| Numero di core del processore | 8 |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i5 |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core | 4,4 GHz |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core | 3,3 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,4 GHz |
| Massima potenza turbo | 95 W |
| Audio | |
| Microfono incorporato | Sì |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Software | |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Home |
| Macchina fotografica | |
| Fotocamera integrata | Sì |
| Archiviazione | |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express |
| Supporto di memoria | SSD |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Tipo drive ottico | No |
| Capacità SSD totale | 512 GB |
| Capacità SSD | 512 GB |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB |
| Grafica | |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics |
| Modello scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | CB, CE, ECO |